Logo
Gesellschaft
Beruf/EDV
Sprachen
Gesundheit
Kultur
Junge vhs
Außenstellen

Wir stellen uns vor

Die Mitarbeiter in der Verwaltung

 

 

 

 

 

Dr. Petra Neumann

Leiterin der vhs

Deutsch als Fremdsprache

Email:  petra.neumann@ingolstadt.de

 

 


 

 

 

 

 

Sabine Engert

Firmenseminare, Einzeltrainings, Beruf und Karriere

Email:   sabine.engert@ingolstadt.de
Tel.:     0841/305 1849
 
  


  zum SeitenanfangZum Seitenanfang


 

 

Melanie Fehringer

Buchhaltung, Saalvermietung

Email:  melanie.fehringer@ingolstadt.de
Tel.:     0841/305 1851


 

 

 

Andrea Kellermeier

Saalvermietung

Email:   andrea.kellermeier@ingolstadt.de
Tel.:     0841/305 1847
Dienstag und Mittwoch 8:00 - 13:00 Uhr


  zum SeitenanfangZum Seitenanfang


 

 

 

Birgit Limmer

Junge vhs

Email:   birgit.limmer@ingolstadt.de
Tel.:     0841/305 1846


 

 

 

 

 

Tanja Oblinger

Stellvertretende Leiterin

Beruf und Karriere
 
Email:   tanja.oblinger@ingolstadt.de
Tel.:     0841/305 1857
 
 


  zum SeitenanfangZum Seitenanfang


 

 

Monika Schierl, M.A.

Integration

Email:  monika.schierl@ingolstadt.de
Tel.:     0841/305 1845


 

 

 

Hakan Sirt

Christlich-Islamischer Dialog

Email:  hakan.sirt@ingolstadt.de
Tel.:     0841/305 1858
            Montag und Donnerstag 14.00 - 17.00 Uhr
 
 


  zum SeitenanfangZum Seitenanfang


Sabrina Stöckl

Verwaltung

Email:   sabrina.stoeckl@ingolstadt.de
Tel.:     0841/305 1848


 

  

 

 

Mechtild Strohmeier

Gesellschaft, Gesundheit, Kultur

Email:   mechtild.strohmeier@ingolstadt.de
Tel.:     0841/305 1852

 


  zum SeitenanfangZum Seitenanfang


 

 

 

 

Silvia Teschauer 

Alphabetisierung und Grundbildung, Fremdsprachen, Außenstellen
 
Email:   silvia.teschauer@ingolstadt.de
Tel.:     0841/305 1853 (vormittags)
 


 

 

 

Marianne Weigl

Anmeldung und Service

Email:   marianne.weigl@ingolstadt.de
Tel.:     0841/305 1854 (vormittags)


 

 

 

Kerstin Wiesmayer

Anmeldung und Service

Email:   k.wiesmayer@ingolstadt.de
Tel.:     0841/305 1854 (nachmittags)


  zum SeitenanfangZum Seitenanfang


 

Veranstaltungskalender

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29      

Februar 2016

Legende zur Ampel

Plätze frei
Plätze frei
Anmeldung möglich
Anmeldung möglich
fast ausgebucht
fast ausgebucht
Anmeldung auf Warteliste
Anmeldung auf Warteliste
Kurs abgeschlossen
Kurs abgeschlossen
Kurs ausgefallen
Kurs ausgefallen
Keine Anmeldung möglich
Keine Anmeldung möglich